Женька отложил в сторону кисточку и задумался. Со всеми выбранными качествами и состояниями одним махом справился, а доброта не далась. Задачка оказалась со звёздочкой.Вчера в изостудии они изучали воздействие цвета на психику и настроение человека. Анна Михайловна предложила юным художникам заполнить таблицу, подобрав к важным для них эмоциям и чувствам подходящие цвета. Суперское задание! Женьке поначалу очень понравилось.
И давалось легко: квадратик симпатии он закрасил розовым, активность красным, внимательность зелёным, весёлость оранжевым, гордость фиолетовым, мужественность синим, грусть серым… Застопорился на доброте.
– Вроде бы жёлтая, но не уверен… Ладно, пойду пока Пушистика покормлю, проветрюсь, а потом закончу. Может, на свежем воздухе и придёт в голову подходящее решение, – определился в намерениях мальчик.
И принялся за их воплощение в жизнь. Собрал пакетик с кормом для подопечного, недавно появившегося во дворе котёнка. Сунул руки в рукава куртки, ноги – в кроссовки, выбрал подходящую к настроению и не дававшей покоя проблеме жёлтую шапку. Захватил ключи.
Двор встретил его порывом холодного ветра и раздражёнными голосами соседок. Те оживлённо и громко что-то обсуждали.
...
















